“Георгий Юматов. Герой с трагической судьбой”

29 сентября 2022г в библиотеке № 72 прошла программа, посвящённая одному из самых горячо любимых отечественным зрителем киноактёру.

Ведущий программы поведал гостям о малоизвестных, но весьма значительных страницах биографии этого обаятельного и одарённого артиста, отважного и достойного человека. Гости узнали массу интересных фактов из личной жизни Юматова, о его взаимоотношениях с любимой супругой, знаменитой актрисой Музой Крепкогорской, о родословной Георгия Александровича и, конечно, о генезисе его природного фантастического актёрского таланта.

Также, ко всеобщему вниманию были предложены отрывки из горячо любимых популярных кинолент, в которых великолепно блистал, подобно искрящемуся на солнце алмазу, артистический гений этого очаровательного актёра, кумира многих поколений.

Георгий Александрович Юматов ушёл из жизни в 1997-м году, драматически прожив последние тяжёлые годы собственного жизненного пути. Сегодня, несмотря на ушедшие десятилетия, мы вспоминаем этого восхитительного и мужественного человека, первоклассного профессионала, который прожил яркую жизнь самым благороднейшим образом. Его жизненный путь послужил многим достойным примером, а очаровательная улыбка навсегда покорила сердца миллионов кинозрителей!