“Живопись словом природы”

28 мая читатели библиотеки № 101 приняли участие в литературной встрече “Живопись словом природы”.

Приурочена она была к 130-летнему юбилею писателя, сценариста, журналиста и военного корреспондента Константина Паустовского.

В начале встречи библиотекарь рассказала собравшимся об особенностях работы Паустовского с литературным словом. Так, дети и взрослые узнали, что писатель всегда делал заметки в процессе своих путешествий по нашей стране, а в дальнейшем на их основе создавал рассказы. Дети познакомились с биографией и творчеством Паустовского, а также его книгами, хранящимися в нашей библиотеке.

Во второй части литературного часа ребята приняли участие в викторине и ответили на загадки о природе.

В завершении встречи состоялся мастер-класс, на котором мы изготовили поделки в виде животных — героев рассказов Паустовского.