“Здравствуй, последний герой!”

25 июня в библиотеке № 72 прошла тематическая программа, приуроченная к 60-летию со дня рождения легендарного поэта и музыканта Виктора Цоя.

В начале программы собравшимся был представлен обзор проходящей в Манеже выставки “Путь героя”, демонстрирующей уникальные, связанные с жизнью рок-звезды экспонаты.

Затем состоялось небольшое обсуждение реинкарнации группы “Кино” с голосом Цоя: начавшиеся с прошлого года концерты возрожденного легендарного коллектива вызвали большой интерес у слушателей. Особое внимание на программе было уделено книге Виталия Калгина “Виктор Цой. Последний год. 30 лет без Последнего героя”, в которой подробно изложена история триумфального концертного тура группы “Кино” в 1990 году, а также обстоятельства трагической гибели певца.

В качестве завершения гости библиотеки посмотрели презентацию слайдов, отразившую недолгий, но яркий творческий путь Последнего героя.