“Цветы учителю”

5 октября в библиотеке № 98 “Вернисаж на Зеленом” состоялась праздничная литературно-художественная композиция, посвященная Дню учителя.

Прошла презентация книжно-иллюстрированной выставки “Учитель — это звучит гордо!”. Сотрудники библиотеки представили книги об учителях и их благородном труде (повести “Республика ШКИД” Г. Белых и Л. Пантелеева, “Уроки французского” В. Распутина, “Чучело” В. Железнякова, рассказ “У классной доски” Л. Кассиля и другие).

Состоялось торжественное открытие выставки “Цветы учителю” — экспозиции картин учеников и педагогов мастерской-школы “Солнечный квадрат” Сергея Радюка. Живописная выставка вызвала большой интерес и восторженные отклики. Гостям понравились оригинальные и колоритные картины Марии Грачевой, Елизаветы Пестовацкой, Алеси Радюк, Леры Соловьевой, Вари Режевцевой, Максима Елисеева, Евы Алексеевой, Светланы Прокопенко, Вероники Кузнецовой, Александры Геннес.
Гости читали стихи об учителях. Прозвучали вальсы П.И. Чайковского в исполнении юных музыкантов.

Педагогов мастерской школы “Солнечный квадрат” поздравляли с Днем учителя и вручали цветы и книги в подарок.