“Синичка-невеличка”

18 ноября 2022 года для воспитанников ЦССВ “Радуга”, учеников начальных классов, библиотека № 72 провела познавательную программу и мастер-класс “Синичка-невеличка”.

Ребята узнали откуда и когда появился на Руси праздник “Синичкин день” — день встречи зимующих птиц. Гости программы и ведущий поговорили о том, как можно помочь птицам зимой. Много познавательных фактов о синицах было представлено в презентации. С большим интересом участники программы рассматривали семейство синиц в книге Стефана Касты “Синицы и их родня”.

Мастер-класс научил детей работать в стиле пластилинографии. Для этого были использованы иллюстрации с изображением синиц, силуэты синиц на картоне и пластилин. Но самое главное то, что дети запомнили, чем можно покормить птиц зимой.