“Лермонтовская суббота”

15 января в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошла традиционная “Лермонтовская суббота”- научное заседание “Московского Лермонтовского общества”.

Встреча прошла в формате докладов и сообщений.

Светлана Андреевна Бойко-известный автор книг и публикаций о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, познакомила с записями Зои Борисовны Абросимовой, побывавшей в Тарханах в 1953 году, и записавшей предания о Лермонтове. В ходе чтения, Светлана Андреевна Бойко делала свои комментарии к записям, содержащими много интересной и полезной информации.

Из доклада Александра Александровича Сахарова — председателя “Московского Лермонтовского общества” присутствующие с интересом узнали о"лермонтовском дворике", расположенном около м. Академическая и авторе скульптурных композиций бюста М.Ю. Лермонтова и рельефных композиций произведений поэта — Мишанине Павле Федоровиче.