“Книжная эстафета”

1 апреля в библиотеке № 72 прошла познавательная интерактивная программа, приуроченная ко Дню детской книги.

В преддверии этого дня маленькие гости узнали из рассказа библиотекаря об истории праздника. Удивление у ребят вызвали многие факты о том, как выглядели древние книги, папирус, а также детские книги разных лет издания. Они вживую увидели, как менялся внешний вид книг, смогли сравнить книги середины ХХ века и книги сегодняшнего времени.

Нескрываемый восторг вызвала 3D-книга Роберта Сабуды “Красавица и чудовище”. Его книги — это шедевр инженерной мысли в книгоиздании.

В конце программы прошла интерактивная игра-эстафета, в ходе которой дети попытались угадать продолжение имен литературных героев и разгадать “сказочные” ребусы.