“Королевство кривых зеркал”

13 августа в библиотеке № 101 прошел литературный час, посвященный творчеству писателя Виталия Губарева.

Открылась встреча рассказом библиотекаря о самых интересных фактах из жизни Виталия Георгиевича. Юные читатели узнали о родителях писателя, его первых литературных опытах и журналистской деятельности, которой Губарев посвятил много лет. Однако широкую известность он все же обрел благодаря своей повести-сказки “Королевство кривых зеркал”. О ее героях, сюжете и экранизациях мы поговорили особенно подробно.

Сотрудники библиотеки провели викторину, в рамках которой дети должны были узнать, как “переводятся” необычные имена персонажей сказки. А в рамках мастер-класса наши маленькие гости из цветной бумаги и подручных материалов сделали игрушечное зеркало.