“Пишем пером как Пушкин и Лермонтов”

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова в воскресенье 11 сентября собрала всех желающих в парке “Зарядье” на мастер-класс “Пишем пером как Пушкин и Лермонтов”.

В День города на площадке “Медиацентр” все участники пробовали свои силы в искусстве чистописания. Заинтересовавшиеся мастер классом не только смогли написать гусиным пером великие строки гениальных русских поэтов Михаила Юрьевича Лермонтова и Александра Сергеевича Пушкина, но и попробовали свои силы в рисовании небольших набросков.

Для графических упражнений гостей библиотекари подготовили “состаренные временем” страницы, обрамленные в витиеватые рамки. Всего лишь перенося на бумагу орешковыми чернилами поэтические четверостишья и копируя зарисовки Лермонтова, у разновозрастной аудитории появилась возможность окунуться в литературное составляющее XIX столетия.

Приняв во внимание ненавязчивые поучения библиотекаря, многие гости незамедлительно приняли горделивую осанку и с достойным наклоном головы и стараясь с изяществом держать очиненное гусиное перо, сделали памятные фотографии.

Более полусотни участников МК, уходили со словами благодарности, так как не только впервые писали пером, но и почувствовали себя приобщенным к культуре дворянского сословия.