Открылась она легендарной песней “День Победы”, а затем юные гости библиотеки услышали рассказы и стихи русских прозаиков и поэтов о войне, славе, чести и смелости.
Узнали ребята и о юных героях войны и их подвигах, а также вспомнили своих ветеранов — прадедушек и прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной или встретивших ее в детском возрасте.
Особое внимание наши сотрудники уделили рассказу о подвиге комсомолки Наташи Качуевской, именем которой названа улица в районе Косино-Ухтомский, где расположена библиотека № 101.
В преддверии встречи был проведен конкурс детского рисунка “Салют Победы!”, в котором ребята приняли активное участие. В финале же мероприятия на мастер-классе мы вместе изготовили поздравительные открытки к 9 мая.