“Дорогами сказок”

Библиотека № 71
Неделя детской книги в детской библиотеке № 71 завершилась.

Несколько дней мы с ребятами читали, играли в находчивых и начитанных, участвовали в викторинах, путешествовали по литературным произведениям русских и зарубежных авторов и многое другое. Каждый день был особенным.

И вот, 31 марта 2022 года состоялся литературный КВН. Основная тема — это произведения К.И. Чуковского. В начале сотрудники библиотеки познакомили детей с историей праздника, с биографией писателя, рассказали о том, как он начал писать стихи для детей. Все участники, а это группа второклассников из ГБОУ Школы № 1078, разделились на две команды: “Умники” и “Знайки”.

Дети соревновались в знании сказок и стихотворений поэта. Они отгадывали загадки Чуковского, в рифму заканчивали строчки из произведений писателя, по описанию угадывали того или иного героя, участвовали в различных видео-конкурсах, забавах, изображая сказочных персонажей.

Всем было весело и интересно.