“Друзья авторской анимации : мульт-фестиваль”

Детская библиотека №99
В детской библиотеке № 99 по адресу: ул. Короленко, д.2/23, корп. 4 в период с 3 января по 12 февраля 2022 года в рамках проекта “Авторская анимация как искусство” при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив проходили показы Альманахов мультфильмов программы “Клуб друзей авторской анимации 6+”.

Наши юные читатели и их родители смогли познакомиться с творчеством российских анимационных студий, а также с историей и видами анимации и мультипликации. Каждый показ мультфильма сопровождался обсуждением и видео интервью. Зрители могли поделиться впечатлениями и оставить свой отзыв о том или ином мультфильме.

Авторские мультфильмы развивают вкус, насмотренность и знакомят с народной культурой и произведениями наших писателей.
За этот период участниками “Клуба друзей авторской анимации 6+” стали более 60 зрителей — дети и их родители.

#академияхитрука #фондкультурныхинициатив #cbsvao