“По дорогам войны...”

Библиотека № 71
22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22 июня 2022 года в детской библиотеке № 71 в памятный день собрались ребята из Центра социальной помощи семье и детям района Гольяново" и творческий коллектив Совета ветеранов Гольяново “С песней по жизни”.

Главный библиотекарь Евстигнеева Н.Ю. рассказала ребятам о том самом первом дне, когда началась Великая Отечественная война. Рассказ сопровождался просмотром фрагментов документальной хроники о начале Великой Отечественной войны, ее важнейших битвах. В ходе мероприятия ребят познакомили с разделом “По дорогам войны, наши шли земляки” краеведческой экспозиции, представленной в холле библиотеки. Они увидели разные предметы военного снаряжения, познакомились с альбомом “Бессмертный полк глазами юных гольяновцев”. Этот уникальный альбом создан юными читателями библиотеки.

В поэтической части мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания. Затем, участники творческого коллектива исполнили песни военных лет.

На книжных выставках, специально оформленных к памятному дню, участники мероприятия смогли не только познакомиться с литературой, но и взять книги о войне с собой.