“Таинственный мир библиотеки”

Библиотека № 71
Для ребят дошкольного отделения ГБОУ Школы № 368 “Лосиный остров” 25 мая 2022 года стало первым знакомством с детской библиотекой № 71.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с завораживающими взглядами слушали рассказ заведующего библиотекой Карпачевой В. И., которая познакомила их с книгами и журналами, рассказала о правильном обращении с ними. Ребята узнали по какому принципу располагаются книги, с большим восторгом, а кто-то и затаив дыхание, смотрели на множество детских книг в красивых переплетах, расположенных в залах библиотеки. Многие признались, что никогда не видели такого большого количества книг.

Восторгу не было предела, когда дети посетили клубы по интересам “Изумрудный город в Гольяново” и “Дорога в космос”. А в актовом зале ребята узнали какие мероприятия проходят в библиотеке и как в них принять участие, а затем сами наполнили чтением стихотворений поэтическую страницу встречи с библиотекой. В завершении дети посмотрели познавательный мультфильм “Библиотека”.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.