“Мамины руки”

6 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова открылась декоративно-прикладная выставка (вышивка крестиком) “Мамины руки”, приуроченная к празднованию Международного женского дня.

Автор выставки — Ираида Георгиевна Киреева. Мастерица была и остается читательницей библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, она — мама троих детей и бабушка троих внуков.
Работы Ираиды Георгиевны отличают выбор тем и сюжетов, близких каждому (пейзажи, букеты, животные), душевность, красота, тщательное выполнение, композиции и цветовые решения. Особое внимание привлекают вышитые циферблаты часов и обереги, которые художница посвятила своим близким.

Восхищённые зрители по достоинству оценили вышивки и расспросили автора о её жизни и хобби. И в завершение поклонники преподнесли Ираиде Георгиевне букеты цветов под аплодисменты.

Выставка продлится до 6 апреля 2022 года.