"Честь имею!"

В.А. Белов - российский военный врач, подполковник медицинской службы, первый военный медик, удостоенный звания Героя России за спасение жизни раненных в боях солдат и офицеров, мужество и героизм. Во время встречи В.А. Белов рассказал студентам медиками о профессии врача, медицинской сестры, требующей высокого профессионализма и ответственности за жизни людей, и в мирное, и военное время. Он вспомнил конкретные случаи из своей медицинской практики. Ему было, о чем рассказать студентам. Во время боёв за Грозный, когда был огромный поток раненых, около 70 человек в сутки, в условиях обстрела, отсутствия воды ему удавалось проводить операции и готовить раненых к эвакуации в госпиталь. В заключении Владимир Александрович Белов ответил на вопросы ребят.