Птицы к югу потянулись

01-го октября 2021 года для детей дошкольного отделения СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508 сотрудники библиотеки провели экологический час.

Дети прослушали познавательный рассказ о закономерности и взаимосвязи смен времен года, приметах осени. Состоялся просмотр видеоролика “Осенние мотивы”. Малыши и взрослые прочитали стихи выдающихся русских лириков, открывающие юным читателям разнообразный и неповторимый мир природы, красоту родной земли. В них каждый автор вносит свои краски, свои штрихи в огромный портрет родной природы.

Состоялся обзор книг писателей-натуралистов, которые через свои рассказы ненавязчиво знакомят юных читателей с жизнью природы. Словно волшебным ключом любви к природе они открывают юному читателю тайную сокровищницу земли, где полно неведомых нам красот и чудес.

Ребята узнали пословицы и поговорки про осень, отгадывали загадки, познакомились с грамотой по охране природы и бережного отношения к ней.