“Мы идем в библиотеку!”

9 сентября 2022 г. в библиотеке № 72 прошла экскурсия для учеников 5 и 6 класса школы № 368 “Лосиный остров”.

В ходе экскурсии школьники прошли по залам библиотеки, узнали об истории возникновения библиотеки и книги, о том, как устроена библиотека изнутри, попробовали найти нужную книгу самостоятельно, а также увидели, как изменилась книга от древности до современности — подержали в руках папирус и посмотрели 3D книгу Роберта Сабуды, которая вызвала неподдельное восхищение.

Игра-викторина о России помогла выявить наиболее любознательную команду, хотя, конечно же, победила дружба. Все участники викторины получили сладкие призы и книги в подарок.

Затем для юных гостей прошел мастер-класс по хип-хопу от мастера спорта, участника сборной Москвы Арзуманова Александра, который является победителем невероятного количества соревнований в России, Испании, Италии.

В конце экскурсии все желающие смогли поиграть в различные настольные игры, которые есть в игротеки библиотеки.