“Тайна Библиотечного острова”

2 декабря первоклассники из школы 1508 прошла театрализованная экскурсия по залам и помещениям библиотеки № 83.

В вестибюле ребят встретил литературный персонаж — Пират. Он сопровождал детей на протяжении всей экскурсии, путешествуя по всем комнатам библиотеки и помогал ребятам разгадать тайну Библиотечного острова.

Юные читатели познакомились с историей создания первых хранилищ для книг и увидели, какими были первые книги из папируса и берёзовой коры. В каждой комнате библиотеки пиратская команда выполняла различные задания: разгадывала загадки цветика-семицветика, спасала товарищей от пираний, решала ребусы на морскую тему.

В конце путешествия ребята отыскали главное сокровище библиотеки, которое было спрятано в пиратском сундуке, и одним из них оказалась Книга.
В конце мероприятия каждый школьник получил памятный сувенир.