“Шипы и розы”

13 февраля в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова завершилась концертная программа “Шипы и розы”, посвященная 120-летию со дня рождения Любови Орловой — артистки театра и кино, кумиру поколения советских зрителей.

В программе принимали участие артисты музыкального салона “Бемоль в шоколаде” Ирина Коваленко (сопрано), Юлия Матвеева (сопрано), Евгения Бабич (сопрано). Партию фортепиано исполнила Виктория Баранова. В этот день прозвучали не только песни Любови Орловой из любимых фильмов “Веселые ребята”, “Цирк”, “Волга-Волга”, но и рассказ о жизни и творчестве народной артистки СССР.

Зрители тепло встретили молодых и талантливых исполнительниц, подпевали, аплодировали, фотографировали и с разрешения артистов делали записи концерта. По окончании художественной программы посетителям были предложены отрывки их документального фильма Сергея Медведева “Шипы и розы” и книги о Любови Орловой и Георгии Александрове, приготовленные заранее сотрудниками библиотеки.