“Сказки для маленьких и больших”

12 февраля в библиотеке № 101 состоялась творческая встреча “Сказки для маленьких и больших”.

Маленькие гости мероприятия совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке “Все сказки в гости собрались”. Вместе мы вспомнили русские народные сказки “Елена Премудрая”, “Два Ивана — солдатских сына”, “Марья Моревна”, “Финист—ясный сокол”. Поговорили мы и об авторских сказках Д.Д.Нагишкина “Амурские сказки”, М.П.Федотова “Эвенские сказки”, С.Г.Георгиева “Сказки об удивительных животных Африки”. И, конечно, не прошли мимо сказок Г.-Х. Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро.

Наши юные читатели оказались большими знатоками сказок. В игровой части мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине и продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок. Вместе с библиотекарем дети попали на виртуальную экскурсию в музей сказок. Многие предметы старины им были не знакомы, вот они и приняли коромысло за лук, а веретено за волшебную палочку.

А на мастер-классе “Рисуем сказку” юные гости встречи изобразили героев любимых сказок. Мероприятие прошло увлекательно и весело.