“По Лермонтовским местам”

В библиотеке № 76 имени М.Ю. Лермонтова прошла выставка фотографии “По Лермонтовским местам” Виталия Конкина.

Виталий окончил МГТУ МАМИ. Является членом Творческого Союза профессиональных художников. Выставка “По Лермонтовским местам” — знак признания и глубокого уважения перед гением русского поэта.

Эта фото выставка посвящена местам детства писателя, его юности и трагическому окончанию жизни. Наполненный поэзией, мистицизмом и верой в силу духа и всевышнего разума, Лермонтов стремился к вершинам в творчестве и понимании окружающего мира. Каждый период жизни Лермонтова отображался в его творчестве.

На выставке присутствуют фотографии самых значимых мест: Тарханы, Середниково, Пятигорск.

Кадры Виталия Конкина рассказали зрителю о местах, где когда-то жил, чувствовал и воспроизвел на свет свои стихи, великий поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Все зрители остались под впечатлением от запоминающейся выставки, от точной передачи настроения значимых мест писателя.

Сотрудники библиотеки упомянули краткие факты из биографии Лермонтова, обсудили его стихи и произведения с слушателями, проследили, как местонахождение Лермонтова повлияло на его творчество.