“Планеты во Вселенной”

Библиотека № 71
В этом году детской библиотекой № 71 был разработан план развития клуба “Дорога в космос”. План направлен на активизацию интереса к теме о космосе потенциальных читателей из числа воспитанников дошкольных учреждений, а также учеников начальных классов.

И вот уже 16 февраля 2022 года прошло первое заседание под руководством главного библиотекаря Н.Ю. Евстигнеевой. Юные участники из ГБОУ Школы № 1598 дошкольного отделения совершили увлекательное виртуальное путешествие по необъятным просторам Вселенной, окунулись в загадочный мир планет. Наглядность “путешествию” обеспечивала красочная презентация.

Чтобы дети лучше смогли запомнить порядок планет, с ними была проведена игра по принципу планетарной мнемоники. Закреплению материала способствовал мастер-класс по изготовлению плаката “Солнечная система”.

По завершении мероприятия с хорошим настроением и сделанными своими руками плакатами ребята покидали библиотеку.