“Слово о Лермонтове”

В день празднования дня города, в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, не случайно прошла творческая встреча с Эльдаром Ахадовым “Слово о Лермонтове”, так как М.Ю. Лермонтов родился в Москве, любил этот город и посвятил ему свои стихи.

Редкий гость столицы, известный поэт и переводчик Эдьдар Ахадов согласился и встретился со своими читателями и друзьями в Лермонтовке. Ему удалось сказать свое слово о поэте, о событиях жизни поэта, связанных с Кавказом, вспомнить о встрече с И.Л. Андрониковым.

В заключении он прочитал свои замечательные стихи и ответил на вопросы слушателей, которые наградили его аплодисментами и восторженными комментариями. Ведущий творческой встречи — московский поэт Александр Карпенко исполнил музыкальные произведения на стихи Эльдара Ахадова и почитал стихи собственного сочинения.

Творческий вечер прошел в камерной обстановке, наполненной музыкой и поэзией, оставив на память добрые фотографии.