“Скоро лето долгожданное!”

26-го мая 2022 года для дошкольников СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508 сотрудники библиотеки № 83 провели экологический час.

Дети послушали познавательный рассказ о закономерности и взаимосвязи смен времен года, о наступающем лете. Состоялся просмотр видеоролика “Скоро лето долгожданное!” Лето — пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха.

Малышам прочитали стихи о самом теплом времени года. Состоялся обзор книг писателей-натуралистов, которые через свои рассказы знакомят юных читателей с жизнью природы в летнее время года. Ребята узнали пословицы и поговорки про лето, отгадывали загадки.

Очень активно дети приняли участие в обсуждении летнего отдыха и времяпровождения, летних игр и занятий. Состоялась викторина по знанию полезных фруктов и ягод, которые дарит нам лето. В заключение детям были переданы книги в подарок.