"Любимые сказы Бажова"

Бажов Павел Петрович - русский и советский писатель, фольклорист, публицист, журналист. Его творчество оказалось любимо взрослыми и детьми. Автор оставил после себя богатое литературное наследие в виде замечательных сказов.
На этой встрече дети ближе познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты о его жизни и творчестве. Ребята вспомнили героев сказов и погрузились в волшебную атмосферу уральского фольклора. Путешествие в сказочный мир Бажова прошло активно и весело. Ребята разделились на команды и участвовали в викторине по главным сказам писателя: «Серебряное копытце», «Горный мастер», «Каменный цветок», «Медной горы Хозяйка». Учащиеся 4-х классов угадывали слова из кроссворда, разрисовывали главных персонажей уральского писателя. Выполняя задания, ребята показали, как надо уметь работать в команде, слышать друг друга для достижения результата.