“Цветное счастье души”

В библиотеке № 76 имени М.Ю.Лермонтова прошла презентация выставки “Цветное счастье души”. Автором выставочной экспозиции является Татьяна Конкина.

Художница родилась в Москве, закончила курсы по художественному искусству. Вся ее жизнь связана с поиском себя в направлении живописи. С 2009 года является членом ТСПХ и руководителем Прикладного искусства. Выступает куратором многих выставок. Ее произведения хранятся в частных коллекциях. Особый труд художница вкладывает в живопись и роспись по стеклу.

Роспись по стеклу- трудоемкое искусство, требующее эмоциональных и физических затрат, эстетики и терпения. И конечно знаний, — пусть даже это декоративно-прикладное творчество. Но оно не умаляет вкуса и эстетики. Весь творческий процесс, начиная от эскиза и дальнейшего воплощения продуман, кропотлив, внимателен.

Как из графичных линий сотворить картину, яркую и не противоречащую миру?

Стекло и краски. Творец кисти и стекла, смотрящий на мир открыто. Принявший вызов созвездия и готовый нести свет через цвет тем, кому он нужен.

Зрители отметили высокий эстетический уровень выставки, качество исполнительского мастерства, разнообразие используемых материалов и техник исполнения, выразительность и яркость образов.