Награждение участников конкурса “Они сражались за Родину!”

Библиотека №70 им. Шолохова
Праздник в честь победителей и участников межрайонного конкурса “Они сражались за Родину!” прошел в Центральной библиотеке № 70 имени М.А.Шолохова.

Конкурс к 80-летию битвы за Москву проводился Центральной библиотекой № 70 среди подростков в возрасте 13-17 лет по военным произведениям писателя, чье имя носит наша библиотека.

Ребята писали творческие отзывы по роману “Они сражались за Родину” и рассказу “Судьба человека”, готовили рисунки, снимали буктрейлеры о книгах и видеоролики о подвигах прадедушек в годы войны.
На конкурс подано пости 50 заявок от учащихся школ № 1797, № 1080, № 1505 “Преображенское”, колледжа железнодорожного и городского транспорта, медицинского колледжа № 1.

Награждение участников и победителей смотра — конкурса состоялось 24 декабря в 13 часов в концертном зале библиотеки.
Всем победителям и участникам конкурса были вручены сертификаты участников, дипломы победителей, а также памятные подарки от управы района Преображенское, Совета ветеранов Восточного административного округа и главы муниципального округа Преображенское Надежды Иноземцевой.
Ребят пришли поздравить известные жители ВАО: певец, заслуженный артист России — Николай Голоденко — и писатель-маринист, капитан 1-го ранга — Николай Черкашин.

Ребята познакомились на празднике с военной историей России, посмотрели выставку “Летопись победы: Свидетели войны”, исполнили песни военных лет вместе с известным певцом.
Праздник удался! Никто не спешил расходиться по домам, все делали на память фото с почетными гостями праздника.

Ребята отправились на каникулы в хорошем настроении и памятными подарками!