“Все дороги ведут в библиотеку”

Библиотека № 71
Детская библиотека № 71 распахнула свои двери самым маленьким читателям.

17 февраля 2022 года — воспитанники подготовительной группы детского сада ГБОУ школа № 368 “Лосиный остров” впервые придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране.

Главный библиотекарь Якимова Е.А. начала путешествие с краеведческой экспозиции представленной в холле библиотеки “Гольяново — район в котором я живу”. Она сделала обзор экспозиции и рассказала об интересных исторических фактах района.

Затем ребята продолжили свой путь по залам библиотеки. За время этого путешествия дошкольники узнали: что такое библиотека, абонемент, читальный зал, познакомились с многообразием книг детской библиотеки, с правилами записи в библиотеку и правилами обращения с книгой.

Ребят очень заинтересовали экспозиции наших клубов “Изумрудный город в Гольяново” и “Дорога в космос”. Ведь в “Изумрудном городе” они увидели прекрасные экспонаты, сделанные в разное время такими же читателями, как и они. В клубе “Дорога в космос” ребята внимательно рассматривали галерею фотоматериалов, представленных нам космонавтами Героем Советского Союза Баландиным А.Н. и Героем Российской Федерации Шариповым С.Ш.

Сотрудники старались показать все возможности библиотеки как чудного места, где можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть любимые мультики, поиграть в развивающие настольные и даже напольные игры, пообщаться со сверстниками. Малыши остались в восторге от такой экскурсии и, уверили сотрудников, что в последующие дни обязательно придут в библиотеку с мамами и папами.

В завершении встречи каждый дошкольник получил звание “Юный читатель детской библиотеки № 71”.