“Куда уходит детство...”

1 октября читатели и посетители библиотеки им. М.Ю. Лермонтова отметили два события — День пожилого человека и Международный день музыки.

Программа началась с открытия художественной выставки “Куда уходит детство...” студентов, выпускников и преподавателей одного из старейших учебных заведений дополнительного образования — Заочного Народного Университета Искусств (ЗНУИ).

В вернисаже приняли участие 28 художников. Представлены 34 работы. Среди них портреты, натюрморты, пейзажи, проникнутые одной темой — детство. Работы художников обладают особой энергетикой в передаче настроения.

Участники выставки и ее бессменный организатор Людмила Владимировна Романова — проректор ЗНУИ были отмечены благодарственными письмами.

Завершилась программа концертом “Музыка без границ”, в котором приняли участие воспитанники Московской консерватории И. Сидни, Ян Ямэн, Пань Юэ, Чжань Юйхань, Ли Ицзе — класс профессора консерватории Александра Малкуса, который в завершении программы покорил слушателей мастерством исполнения.

Ведущая концерта — певица, поэт Марлена Мош. В программе прозвучали произведения Сергея Рахманинова, Георгия Фридриха Генделя, Фредерика Шопена, Ван Цзяньчжуна, Александра Скрябина. Под аплодисменты зрительного зала ведущая поблагодарила исполнителей и вручила цветы.

Надеемся этот день подарил радость слушателям и участникам программы.