Коллегия учреждений культурно-досугового типа

“Мы должны сделать всё, что от нас зависит, чтобы наши посетители чувствовали заботу и комфорт, и, придя в один центр, знали, что им рады и их ждут и в других культурных учреждениях округа”

27 октября представители культурно-досуговых, творческих, образовательных и социальных учреждений Восточного округа собрались на коллегию для планирования единой культурной программы ВАО.

Открыл коллегию заместитель генерального директора ГБУК г. Москвы “Мосразвитие” Юрий Кунцев, который подчеркнул, что пришло время реализовывать возможности, возникшие в связи с созданием общей культурной экосистемы города, подключив к работе учреждения всех типов.

Генеральный директор ОКЦ ВАО Александр Москалёв, как организатор коллегии, поблагодарил все учреждения, выразившие интерес к общему собранию, и призвал к тому, чтобы наладить культурное взаимодействие, несмотря на все различия и административные барьеры.

Руководители культурных учреждений поделились опытом организации семейных и креативных мероприятий, пригласив коллег к сотрудничеству в будущих проектах, направленных на развитие творческого потенциала жителей ВАО и укрепление традиционных ценностей.

Особое внимание уделили вопросам инклюзивности культурных центров и клубов, дополнительного образования детей и подростков в семье и поддержки малых сообществ по интересам.

Результатом коллегии стало успешное установление сотрудничества в сфере культуры и досуга между библиотеками и парками, культурными центрами и музеями, а также планы по скоординированному развитию культурной повестки округа.