“Чтение — вот лучшее учение!”

8 октября для юных и взрослых читателей библиотеки № 101 прошла праздничная встреча, приуроченная к Всероссийскому дню чтения.

Открылся праздник торжественным подведением итогов Московской городской программы летнего чтения. Дети, которые приняли участие в этой акции и вместе с родителями заполнили читательские дневники, получили сертификаты и приятные сувениры. Ребята поделились с нами, какие книги они читали в последние месяцы, и чем они им запомнились.

Затем мы поговорили об истории создания и значении для нашей культуры Всероссийского дня чтения. Прозвучали пословицы и загадки на эту тему, были представлены познавательные издания о том, как печатаются книги.

Завершилась встреча мастер-классом, на котором дети на основе полученных знаний сами изготовили миниатюрные книги.