“Тяжело в ученье — легко в бою”

Библиотека № 71
В преддверии праздника Дня защитника Отечества детскую библиотеку № 71 посетили наши маленькие читатели — первоклассники из ГБОУ Школы № 319.

Дети с интересом послушали рассказ главного библиотекаря Евстигнеевой Н.Ю. об истории праздника, о героических защитниках Родины, о современной армии. И, конечно, не обошлось без книг. Библиотекарь рассказала ребятам о произведениях про храбрых и доблестных людей.

Прослушав обзор книг, малыши сделали вывод, что настоящий защитник — смелый, сильный и отважный, тот, кто является примером для всех! И это они смогли показать на практике, так как основную часть мероприятия составляла интеллектуально-игровая программа. Викторина позволила ребятам показать свои знания пословиц и поговорок об армии.

А затем было множество, уже ставших популярными у наших посетителей, развивающих игр. Не только мальчики, но и девочки с успехом смогли показать свою ловкость, умение выходить из трудных ситуаций. Было очень весело! В заключении, в качестве отдыха, ребятам был показан мультипликационный фильм “Илья Муромец”.