История игрушек

21 октября для второклассников школы 2126 прошел познавательный час “История игрушек”, который раскрыл секреты и тайны предметов, которые окружают нас с детства.

Вместе с ребятами мы отправились путешествовать во времени что бы узнать, какими же куклами играли дети в глубокой древности. Школьники узнали, когда появились куклы и из чего их делали, где находили их при раскопках археологи.

Второй любимой игрушкой у детей после кукол является мяч. Какие были первые мячи, как и из чего их изготавливали, какие игры с мячом существуют?

Яркая презентация показала, как полна история удивительных промыслов, сколько игрушек было придумано на Руси. Это и Матрешка, Дымковская и Филимоновская игрушка, и деревянные, словно живые, Богородские фигурки. Ребята поиграли в игру “В какой сказке я живу”, нашли каждой игрушке свою книгу.

В завершении встречи для школьников был представлен обзор книг о приключениях игрушек.