“Нам книги открывают целый мир!”

29-го марта 2022 года для учащихся второго “М” класса ГБОУ г. Москвы школы № 319 была проведена литературная игра-путешествие.

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — неделей детской книги. Сотрудниками библиотеки № 83 была проведена литературная игра-путешествие для учащихся начальных классов.

Из представленного видеоролика дети услышали интересный рассказ об истории рождения книжкиных именин в нашей стране, первых организаторах этого праздника. В 1943 г. — в разгар Великой Отечественной войны — по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, родился праздник, который и открыл первую Неделю детской книги в Москве.

Для школьников состоялся краткий обзор по книгам известных русских и зарубежных писателей. Ребята приняли участие в инсценировке отдельных эпизодов и фрагментов из любимых произведений. Дети исполняли звонкие стихи, посвященные празднику детской книги и о пользе чтения.