“Учебный день в библиотеке”

Библиотека № 71
В рамках совместной программы Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы детская библиотека № 71 провела 26 апреля 2022 года восьмой завершающий урок в этом учебном году из серии “Учебный день в библиотеке” для двух групп учащихся ГБОУ Школ № 319 и 1078.

На этом занятии ребята познакомились с порядком заполнения карточки проекта на сайте “Реактора”, узнали об особенностях, разновидностях, структурах презентаций учебных проектов. Дети изучили правила оформления презентаций для обеспечения её лучшей наглядности и информативности, подвели итоги работы над проектами, проговорили об актуальности, сложных моментах в их реализации, поделились общим впечатлением от проделанной работы.

Занятие сопровождалось презентациями, содержащими подробный наглядный материал.