Московские истории

Наше литературно-историческое путешествие в формате историй о Москве, объединило в себе удивительные факты, легенды и повествования о самых выдающихся и известных местах столицы России.

Ученики 3-5 классов с интересом окунулись в мир культурного и бытописного наследия города, узнали о том, почему столицу назвали Москвой, о том, какие события предшествовали возникновению города и дальнейшее возведение на его территории — Кремля. Помимо этого, ребята смогли проверить свои навыки в отгадывании тематических ребусов, принимая активное участие в интерактиве.

Незабываемое впечатление на всех гостей мероприятия произвела история о передвижении домов в Москве и об малоизвестных тайнах местного метрополитена. Смело можно сказать, что путешествие оказалось увлекательным и полезным!