“Тайна библиотечного острова”

21 апреля для учащихся 3 класса из школы № 1290 прошла театрализованная экскурсия по библиотеке № 83.

Ребята в вестибюле встретились с Пиратом, который прибыл искать сокровища капитана Флинта. Он сопровождал детей на протяжении всей экскурсии по залам библиотеки, путешествуя вместе и помогая разгадать тайну Библиотечного острова.

Юные читатели познакомились с историей создания книгохранилищ, а также увидели, какими были первые книги из папируса и деревянных дощечек. В каждой комнате библиотеки пиратская команда выполняла различные задания: спасала товарищей от пираний, разгадывала загадки цветика-семицветика, решала морские ребусы.

В конце путешествия школьники отыскали сокровище библиотеки, которое было спрятано в пиратском сундуке, главным из которых оказалась Книга.
В конце мероприятия каждый участник получил памятный сувенир.