“Мы уже не малыши, ведь читаем от души”

Библиотека № 71
Первоклассники воскресной школы храма преподобных Зосимы и Савватия в Гольяново 11 октября 2022 года посетили детскую библиотеку № 71.

Заведующая библиотекой В.И. Карпачева провела для ребят и их родителей экскурсию по читальному залу и абонементам, по клубам “Изумрудный город в Гольяново” и “Дорога в космос”, рассказала о книжном фонде, об интересных тематических разделах: животный и растительный мир, космос и история, приключения и фантастика.

Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, поэтому любой человек, желающий её прочитать, может легко и быстро её найти. Из рассказа первоклассники узнали, чего книги боятся и какое обращение любят.

Юные читатели познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями и художественной литературой, представленными на книжно-иллюстративных выставках полистали их, рассмотрели иллюстрации. Ребят заинтересовали и созданные в библиотеке игровые зоны. На память первоклассники получили иллюстрированные буклеты правил пользования библиотекой.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира, получилась и познавательной, и интересной. Больше половины школьников стали новыми читателями библиотеки.