2022-09-09 09:00

“Тайна библиотечного острова”

09 сентября 2022 г. для учеников младших классов ГБОУ г. Москвы школы № 2200 прошла театрализованная экскурсия по залам библиотеки № 83.

В вестибюле ребят встретил литературный персонаж — пират. Он сопровождал детей на протяжении всей экскурсии, путешествуя по всем комнатам библиотеки и помог ребятам разгадать тайну библиотечного острова. Юные читатели познакомились с историей создания первых хранилищ для книг и узнали, как выглядели первые книги.

Школьники выполнили различные задания: разгадали загадки цветика-семицветика, в правильной последовательности нарисовали пирата, решили морские ребусы, нашли нужные книги. В конце путешествия ребята сложили слово-подсказку, чтобы отыскать главное сокровище библиотеки, которое спрятано в пиратском сундуке.

В завершении экскурсии, ребята получили памятные сувениры.