“Что я видел?”

17 сентября читатели библиотеки № 101 приняли участие в мероприятии, посвященном 140-летию со дня рождения русского писателя Бориса Степановича Житкова.

Библиотекарь познакомила участников встречи с интересными фактами биографии писателя, рассказала о детской дружбе Бориса Житкова с легендарным Корнеем Чуковским.

Также мы приоткрыли тайну стихотворения Самуила Маршака “Почта”, в котором Житков является главным героем. Во время беседы библиотекарь подчеркнула, что творчеству автора всегда был присущ добрый юмор. Юные читатели познакомились с произведениями “Как слон спас хозяина от тигра”, “Храбрый утенок”, “Охотник и собаки”. А затем ребята ответили на вопросы литературной викторины “Зоосад Бориса Житкова”.

Дополнил нашу встречу увлекательный мастер-класс, где мы вместе нарисовали персонажей Бориса Житкова.