“Новые книжки для девчонки и мальчишки”

Библиотека № 74
На площадке библиотеки для детей начальной школы ГБУ Колледжа 21 (СОШ № 365) состоялась литературная беседа о детском писателе Корнее Чуковском к 140-летию со дня рождения.

Корней Чуковский входит в дом каждого ребенка с самых ранних лет. Дети узнали интересные подробности из жизни и творчества Корнея Чуковского. Вспомнили самые интересные произведения и сказки. Поделились впечатлениями от прочитанных книг. С удовольствием просмотрели презентацию о Чуковском.

Для детей была проведена викторина, конкурс рисунков героев из любимых книг. Лучшие рисунки были отобраны для выставки. Победители получили призы от библиотеки. Также для детей была организована экскурсия по библиотеке. Уходя, дети обещали вернуться, и кто не записан, обязательно записаться!