“Учебный день в библиотеке”

Библиотека № 71
В детской библиотеке № 71 в рамках совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы 14 декабря 2022 года прошел четвертый урок из серии “Учебный день в библиотеке” для учащихся шестого класса ГБОУ Школа № 319.

На занятии, под руководством сотрудника библиотеки Евстигнеевой Н.Ю., ребята познакомились с такими методиками развития творческих навыков, поиска новых идей, как мозговой штурм и ментальные карты. Со школьниками были проведены разминки: “Креативный штурм”, “Случайные слова” из “Проектного блокнота”.

Дети приняли участие в карточной проектной игре “Новогодний переполох” на придумывание креативной ёлочной игрушки. Заключительной игрой стало развлечение “Безумный архитектор” на фантазирование нестандартной школы будущего. Занятие сопровождалось презентацией, содержащей подробный наглядный материал.