“Презентация книги стихов”

5 декабря, в Культурном центре академика Д. С. Лихачева состоялась презентация книги стихов Наталии Лунёвой “В закутках заката”.

На вечер собрались ценители комбинаторной поэзии, звукописи, верлибров. Стихи Наталии узнаваемы, особенны, и вечер начался с авторского чтения. Надо отметить, что Наталия читает наизусть.

Выступил автор предисловия — канд. филологических наук, поэт Иван Чудасов. Затем был сюрприз: лотерея открыток со стихами. Авторские открытки с рукописными стихами присутствующие тянули наугад, и Наталия читала стихи. В случившийся в ходе вечера перерыв засл.художник РФ Леонид Феодор провел короткую экскурсию. На вечере был и его коллега Михаил Погарский, художник, поэт и действующий чемпион мира по словесным шахматам.

Потом был перфоманс в исполнении двух участников джаз-группы КРУГЛЫЙ БЕНД: Алексей Круглов и Карина Несмеянова представили действо на основе строк из книги стихов. Яркое зрелище понравилось всем, и на сценическом запале затем была исполнена первая часть концептуальной композиции Джона Кейджа “4’33”. Участвовали все.

В финале вечера выступил фристайлер Сергей Садков — это жанр на пересечении рэпа и буримэ — с поздравлением героине вечера.

Замечательный, нерядовой вечер. А на десерт состоялась партия в словесные шахматы на четверых в честь Наталии Лунёвой, в которой участвовали автор игры Александр Бубнов, Алексей Круглов, Михаил Погарский и героиня вечера.

Видеоотчет о вечере: https://youtu.be/FAgJWzKD0Y8