Учебный день в библиотеке

Библиотека № 71
Детская библиотека № 71 продолжила учебный проект в рамках совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы и провела 7 октября 2021 г. первый урок в новом учебном году из серии “Учебный день в библиотеке” с учащимися шестых классов ГБОУ Школа № 319 и № 1078.

Сначала детей познакомили с библиотекой в ходе обзорной экскурсии, рассказали, как она устроена. Затем сотрудник библиотеки Евстигнеева Н.Ю. раскрыла вопросы: как появляются идеи; проблема проекта и постановка цели; технология SMART. Поговорили о том, какие городские проблемы больше всего волнуют ребят. Занятие сопровождалось информативной презентацией, что повышало его информативность.

Обсуждение вызвало большой интерес у школьников, было обозначено несколько проблем, над которыми им хотелось бы поработать.

Ребята ждут новых встреч! А такие встречи планируется проводить в течение года. Каждый месяц будет изучаться новая тема.