“Удивительный мир природы”

Летняя читальня ВАО
24 июля библиотека № 72 приняла участие в летней читальне Измайловского парка со своей тематической программой “Удивительный мир природы”. Различные части программы собирали в читальне посетителей разных возрастов.

Работающая при библиотеке мастерская косплея Love Craft провела мастер-класс по сборке пепакуры. Увлекательное изготовление различных моделей из бумаги объединило и взрослых, и детей. Гости читальни с помощью клея, ножниц и разверстки модели могли собрать любого понравившегося представителя мира природы.

Для посетителей среднего возраста на читальне был предложен обзор повести Константина Георгиевича Паустовского “Мещерская сторона”. В этом году отмечается 130-летие со дня рождения русского советского писателя, и в данном контексте было очень уместно вспомнить мастера пейзажной лирики. Но повествованием о месте Мещер в литературной биографии Паустовского не ограничились — были выразительно прочитаны такие главы повести, как “Леса” и “Мшары”.

Ну а для самых маленьких посетителей летняя читальня стала настоящим праздником! Дети приняли активное участие в мастер-классах “Лесная полянка”, “Мудрый филин” и “Замурчательный котенок”. На разноцветных бумажных тарелках у ребят появлялись ромашки, колокольчики, васильки и одуванчики. Украшением к этим цветам становились разноцветные бабочки, божьи коровки и улитки. Из цветного картона, перышек и палочек ребята смастерили удивительное семейство сов. А серые, черные, коричневые и оранжевые котята удивили всех!

Летняя читальня подарила всем посетителям интересное общение и хорошее настроение.