“С Днем защитника!”

19 и 22 февраля в библиотеке № 98 “Вернисаж на Зеленом” прошел цикл праздничных литературно-художественных композиций, посвященных Дню защитника Отечества.

Сотрудники библиотеки провели обзор книжно-иллюстрированной выставки “Мужеству верность храня”. Книги, представленные на выставке, помогли присутствующим совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о великих подвигах и полководцах, об известных войнах и героях, которые сыграли решающую роль в истории Отчества.

Вызвали интерес выставка детских рисунков “Наши мальчишки” и экспозиция поделок по дереву московского художника Юрия Хохляка “Отвага и честь”. Ребята с удовольствие отвечали на вопросы тематической викторины о русской армии, о родах войск, о военной технике, о защитниках Отчества от богатырей до наших дней. Дети с выражением читали стихи А.С Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.Т. Твардовского, К. М. Симонова о мужестве и славе. Прозвучали песни военных лет.

Будущих защитников поздравили с наступающим праздником и вручили книги в подарок.