Тотальный диктант

9 апреля в рамках всемирного просветительского проекта библиотека № 73 — Культурный центр академика Д.С. Лихачева традиционно стала площадкой для проведения Тотального диктанта — международной акции проверки грамотности в области знаний русского языка.

Автором текста диктанта в этом году выбрали писательницу Марину Степнову, известную по произведениям “Сад” и “Женщины Лазаря”. Для диктанта автор специально написала рассказ “Девятисотый”, одну из частей которого писали сегодня по всей Москве.

Диктующим в этом году выступил актер и режиссер театра и кино Александр Калашников. Участники диктанта оценили образность и сложность текста Степновой, а после завершения диктанта с удовольствием делились своими впечатлениями.