“Не вынесла душа поэта”

08 февраля в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел литературный час “Не вынесла душа поэта”, посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Он был проведен для студентов Московского технологического колледжа № 24. Ребят познакомили с видео-презентацией, рассказывающей о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о последних днях жизни поэта и том, печальном для всей России событии, произошедшем в феврале 1837 на Черной речке.

В память об А.С. Пушкине зрители читали вслух любимые стихотворения, а затем, приняли участие в литературной викторине по сказкам поэта. Встреча завершилась просмотром отрывков из художественных фильмов "Метель “и “Выстрел”.

“Народная тропа” к Пушкину не зарастает и о 185-летие со дня гибели поэта вспоминает вся Россия.