“Пусть память будет вечной”

Библиотека № 71
Мероприятие стало еще одним творческий вкладом пользователей детской библиотеки № 71 в празднование Дня Победы.

Дошкольники ГБОУ Школы № 1598 6 мая 2022 года в библиотеке смогли встретиться Бакун Галиной Алексеевной. Этот удивительный человек имеет статус “Дети войны”. Символично, что ее встреча с детьми сегодняшнего дня прошла в преддверии Дня Победы.

Конечно, война — не детское дело. Но в Великую Отечественную войну 1941 — 1945 гг. Вся страна — от мала до велика — поднялась на защиту своей Родины. Главный библиотекарь Евстигнеева Н.Ю. рассказала ребятам о детях войны, о юных патриотах, которые сражались и погибали в боях с врагом.

Бакун Галина Алексеевна рассказала о своем трудном детстве. Все присутствующие в зале поблагодарили Галину Алексеевну за проникновенные воспоминания о военных годах и пожелали ей здоровья и оставаться такой же активной, жизнерадостной.

В поэтической части мероприятия, дети читали стихи, а затем подарили Галине Алексеевне открытки с тематикой 9 Мая, которые сделали своими руками. В завершении встречи все вместе исполнили песню “Катюша”. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.

Книжная выставка, которая была специально подготовлена к мероприятию, позволила ребятам познакомиться с литературой о Великой Отечественной войне. Большая часть представленных книг была именно о детях.
В муниципальном округе Гольяново уделяется большое внимание патриотической работе с детьми. И наше мероприятие посетили депутаты Захаров Дмитрий Николаевич и Буканова Наталья Львовна.